今天是:
天气预报:
您当前所在的位置是: 首页 > 新闻中心 > 通知公告
万城娱乐2016-2017学年度第二学期课程表
编辑日期:2017-2-12  来源:万城娱乐  发稿人:20zxl  阅读次数:次  [ 关 闭 ]

 一(1)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读
1 8:05-8:45 班会 数学 张刘霞 语文 骆昌菊 语文 骆昌菊 语文 骆昌菊
2 8:55-9:35 语文 骆昌菊 语文 骆昌菊 音乐 许小平 数学 张刘霞 数学 张刘霞
3 10:00-10:40 数学 张刘霞 经典 张婷 体育 王丽 体育 王丽 绿色植物 杨秀侠
4 10:50-11:30 美术 高敏 体育 王丽 数学 张刘霞 思品 张刘霞 信息 葛玲
午                    休
下午   5 14:00-14:40 音乐 许小平 语文 骆昌菊 信息 葛玲 音乐 许小平 体育 王丽
6 14:55-15:35 数学 张刘霞 思品 张刘霞 美术 高敏 语文 骆昌菊 书法 耿德
7 15:45-16:25
8 16:35-17:15
 一(2)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读
1 8:05-8:45 班会 语文 骆昌菊 数学 葛玲 数学 葛玲 数学 葛玲
2 8:55-9:35 数学 葛玲 数学 葛玲 美术 高敏 语文 骆昌菊 数学 葛玲
3 10:00-10:40 语文 骆昌菊 思品 张刘霞 语文 骆昌菊 语文 骆昌菊 语文 骆昌菊
4 10:50-11:30 音乐 王静 信息 葛玲 经典 张婷 信息 葛玲 思品 张刘霞
午           休
下午   5 14:00-14:40 体育 王丽 音乐 王静 语文 骆昌菊 体育 王丽 音乐 王静
6 14:55-15:35 美术 高敏 书法 耿德 体育 王丽 绿色植物 杨秀侠 体育 王丽
7 15:45-16:25
8 16:35-17:15
 二(1)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读
1 8:05-8:45 班会 语文 李祥 语文 李祥 语文 李祥 语文 李祥
2 8:55-9:35 语文 李祥 语文 李祥 体育 柏运勇 体育 柏运勇 体育 柏运勇
3 10:00-10:40 数学 但孝爱 音乐 王静 数学 但孝爱 思品 张刘霞 数学 但孝爱
4 10:50-11:30 信息 刘云 数学 但孝爱 语文 李祥 数学 但孝爱 语文 李祥
午           休
下午   5 14:00-14:40 体育 柏运勇 美术 高敏 思品 张刘霞 数学 但孝爱 经典 李祥
6 14:55-15:35 音乐 王静 绿色植物 杨秀侠 信息 刘云 美术 高敏 书法 李祥
7 15:45-16:25
8 16:35-17:15
 二(2)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读
1 8:05-8:45 班会 语文 周小丽 语文 周小丽 语文 周小丽 语文 周小丽
2 8:55-9:35 数学 但孝爱 数学 但孝爱 数学 但孝爱 数学 但孝爱 数学 但孝爱
3 10:00-10:40 语文 周小丽 美术 高敏 体育 柏运勇 体育 柏运勇 信息 方霞
4 10:50-11:30 语文 周小丽 音乐 王静 经典 周小丽 美术 高敏 体育 柏运勇
午           休
下午   5 14:00-14:40 信息 方霞 书法 周小丽 数学 但孝爱 思品 周小丽 绿色植物 杨秀侠
6 14:55-15:35 体育 柏运勇 语文 周小丽 思品 周小丽 音乐 王静 语文 周小丽
7 15:45-16:25
8 16:35-17:15
三(1)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读
1 8:05-8:45 英语 仰永俊 语文 张婷 英语 仰永俊 语文 张婷 语文 张婷
2 8:55-9:35 体育 柏运勇 英语 仰永俊 语文 张婷 科学 数学 赵延武
3 10:00-10:40 语文 张婷 信息 李傅毅 数学 赵延武 信息 李傅毅 美术 高敏
4 10:50-11:30 数学 赵延武 经典 张婷 音乐 王静 音乐 王静 思品 仰永俊
午           休
下午   5 14:00-14:40 美术 高敏 科学 江彬彬 绿色植物 刘云 体育 柏运勇 语文 张婷
6 14:55-15:35 书法 赵延武 体育 柏运勇 思品 仰永俊 数学 赵延武 数学 赵延武
7 15:45-16:25 班会
8 16:35-17:15
 三(2)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读
1 8:05-8:45 数学 赵延武 英语 仰永俊 语文 余真 英语 仰永俊 语文 余真
2 8:55-9:35 英语 仰永俊 语文 余真 英语 仰永俊 语文 余真 语文 余真
3 10:00-10:40 音乐 王静 数学 赵延武 信息 李傅毅 科学 科学 江彬彬
4 10:50-11:30 语文 余真 信息 李傅毅 数学 赵延武 数学 赵延武 数学 赵延武
午           休
下午   5 14:00-14:40 书法 赵延武 体育 柏运勇 体育 柏运勇 音乐 王静 体育 柏运勇
6 14:55-15:35 美术 周婧 思品 仰永俊 美术 周婧 经典 余真 绿色植物 刘云
7 15:45-16:25 班会
8 16:35-17:15
 四(1)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读
1 8:05-8:45 语文 孙东霞 语文 孙东霞 英语 苏先明 数学 汪杰 数学 汪杰
2 8:55-9:35 数学 汪杰 英语 苏先明 数学 汪杰 英语 苏先明 体育 朱霞平
3 10:00-10:40 音乐 许小平 美术 周婧 语文 孙东霞 体育 朱霞平 语文 孙东霞
4 10:50-11:30 信息 李傅毅 体育 朱霞平 经典 余真 语文 孙东霞 科学 江彬彬
午           休
下午   5 14:00-14:40 绿色植物 刘云 音乐 许小平 信息 李傅毅 书法 汪飞飞 语文 孙东霞
6 14:55-15:35 思品 范成云 数学 汪杰 思品 范成云 美术 周婧 数学 汪杰
7 15:45-16:25 班会
8 16:35-17:15
四(2)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读
1 8:05-8:45 数学 汪杰 数学 汪杰 语文 孙东霞 英语 汪飞飞 语文 孙东霞
2 8:55-9:35 体育 王丽 语文 孙东霞 英语 汪飞飞 语文 孙东霞 数学 汪杰
3 10:00-10:40 信息 李傅毅 体育 王丽 数学 汪杰 美术 周婧 思品 范成云
4 10:50-11:30 语文 孙东霞 英语 汪飞飞 科学 江彬彬 思品 范成云 体育 王丽
午           休
下午   5 14:00-14:40 美术 周婧 绿色植物 刘云 音乐 许小平 语文 孙东霞 数学 汪杰
6 14:55-15:35 书法 汪飞飞 音乐 许小平 信息 李傅毅 数学 汪杰 经典 余真
7 15:45-16:25 班会
8 16:35-17:15
 五(1)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读 语文 马春华 英语 陈婷 数学 高坤华 语文 马春华 数学 高坤华
1 8:05-8:45 英语 陈婷 语文 马春华 语文 马春华 数学 高坤华 数学 高坤华
2 8:55-9:35 美术 高敏 音乐 王静 数学 高坤华 语文 马春华 语文 马春华
3 10:00-10:40 语文 马春华 信息 葛玲 英语 陈婷 英语 陈婷 绿色植物 高坤华
4 10:50-11:30 语文 马春华 数学 高坤华 经典 高坤华 体育 朱霞平 美术 高敏
午           休
下午   5 14:00-14:40 数学 高坤华 体育 朱霞平 数学 高坤华 信息 葛玲 书法 耿德
6 14:55-15:35 科学 江彬彬 思品 高坤华 音乐 王静 思品 高坤华 体育 朱霞平
7 15:45-16:25 班会
8 16:35-17:15
 五(2)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读 数学 许大为 语文 马春华 英语 陈婷 数学 许大为 语文 马春华
1 8:05-8:45 数学 许大为 数学 许大为 数学 许大为 语文 马春华 语文 马春华
2 8:55-9:35 语文 马春华 英语 陈婷 英语 陈婷 英语 陈婷 数学 许大为
3 10:00-10:40 体育 朱霞平 音乐 许小平 音乐 许小平 美术 高敏 语文 马春华
4 10:50-11:30 书法 耿德 科学 江彬彬 思品 许大为 经典 许大为 思品 许大为
午           休
下午   5 14:00-14:40 数学 许大为 语文 马春华 体育 朱霞平 数学 许大为 绿色植物 许大为
6 14:55-15:35 信息 葛玲 体育 朱霞平 语文 马春华 信息 葛玲 美术 高敏
7 15:45-16:25 班会
8 16:35-17:15
六(1)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读 语文 刘克梅 英语 苏先明 英语 苏先明 语文 刘克梅 英语 苏先明
1 8:05-8:45 语文 刘克梅 英语 苏先明 数学 陈晓钰 英语 苏先明 语文 刘克梅
2 8:55-9:35 数学 陈晓钰 数学 陈晓钰 语文 刘克梅 音乐 许小平 英语 苏先明
3 10:00-10:40 思品 苏先明 语文 刘克梅 科学 江彬彬 语文 刘克梅 美术 周婧
4 10:50-11:30 经典 张婷 书法 陈春耕 信息 李傅毅 数学 陈晓钰 数学 陈晓钰
午           休
下午   5 14:00-14:40 信息 李傅毅 思品 苏先明 语文 刘克梅 体育 朱霞平 音乐 许小平
6 14:55-15:35 体育 朱霞平 美术 周婧 体育 朱霞平 绿色植物 江彬彬 数学 陈晓钰
7 15:45-16:25 班会
8 16:35-17:15
 六(2)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读 英语 苏先明 语文 刘克梅 语文 刘克梅 英语 苏先明 语文 刘克梅
1 8:05-8:45 数学 陈晓钰 语文 刘克梅 语文 刘克梅 数学 陈晓钰 英语 苏先明
2 8:55-9:35 英语 苏先明 体育 朱霞平 英语 苏先明 语文 刘克梅 语文 刘克梅
3 10:00-10:40 语文 刘克梅 数学 陈晓钰 美术 周婧 书法 陈春耕 数学 陈晓钰
4 10:50-11:30 思品 苏先明 思品 苏先明 数学 陈晓钰 信息 李傅毅 体育 朱霞平
午           休
下午   5 14:00-14:40 体育 朱霞平 语文 刘克梅 科学 江彬彬 绿色植物 江彬彬 美术 周婧
6 14:55-15:35 信息 李傅毅 数学 陈晓钰 经典 余真 音乐 许小平 音乐 许小平
7 15:45-16:25 班会
8 16:35-17:15
 七(1)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读 语文 杜文君 语文 杜文君 英语 许燕茹 语文 杜文君 英语 许燕茹
1 8:05-8:45 班会 语文 杜文君 语文 杜文君 英语 许燕茹 语文 杜文君
2 8:55-9:35 语文 杜文君 英语 许燕茹 语文 杜文君 英语 许燕茹 语文 杜文君
3 10:00-10:40 数学 吴有鸿 英语 许燕茹 数学 吴有鸿 语文 杜文君 数学 吴有鸿
4 10:50-11:30 英语 许燕茹 数学 吴有鸿 英语 许燕茹 数学 吴有鸿 数学 吴有鸿
午           休
下午   5 14:00-14:40 地理 范成云 信息 李傅毅 美术 周婧 信息 李傅毅 体育 张云卿
6 14:55-15:35 思品 陈永奇 历史 陈春耕 数学 吴有鸿 思品 陈永奇 英语 许燕茹
7 15:45-16:25 音乐 许小平 生物 杨秀侠 生物 杨秀侠 历史 陈春耕
8 16:35-17:15 体育 张云卿 体育 张云卿 历史 陈春耕 地理 范成云
七(2)班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读 语文 秦朝菊 英语 许燕茹 语文 秦朝菊 英语 许燕茹 语文 秦朝菊
1 8:05-8:45 班会 语文 秦朝菊 英语 许燕茹 数学 叶新 英语 许燕茹
2 8:55-9:35 语文 秦朝菊 语文 秦朝菊 英语 许燕茹 数学 叶新 历史 陈春耕
3 10:00-10:40 英语 许燕茹 数学 叶新 思品 陈永奇 英语 许燕茹 语文 秦朝菊
4 10:50-11:30 历史 陈春耕 英语 许燕茹 语文 秦朝菊 语文 秦朝菊 语文 秦朝菊
午           休
下午   5 14:00-14:40 数学 叶新 信息 李傅毅 数学 叶新 信息 李傅毅 思品 陈永奇
6 14:55-15:35 生物 杨秀侠 地理 范成云 数学 叶新 历史 陈春耕 体育 张云卿
7 15:45-16:25 美术 周婧 音乐 王静 地理 范成云 数学 叶新
8 16:35-17:15 体育 张云卿 体育 张云卿 生物 杨秀侠 英语 许燕茹
 八年级课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读 英语 汪飞飞 语文 秦朝菊 英语 汪飞飞 语文 秦朝菊 英语 汪飞飞
1 8:05-8:45 班会 英语 汪飞飞 语文 秦朝菊 语文 秦朝菊 语文 秦朝菊
2 8:55-9:35 英语 汪飞飞 数学 吴有鸿 语文 秦朝菊 语文 秦朝菊 数学 吴有鸿
3 10:00-10:40 语文 秦朝菊 语文 秦朝菊 英语 汪飞飞 数学 吴有鸿 英语 汪飞飞
4 10:50-11:30 物理 方霞 思品 陈永奇 数学 吴有鸿 英语 汪飞飞 英语 汪飞飞
午           休
下午   5 14:00-14:40 历史 陈春耕 地理 范成云 物理 方霞 体育 张云卿 历史 陈春耕
6 14:55-15:35 数学 吴有鸿 体育 张云卿 生物 杨秀侠 物理 方霞 思品 陈永奇
7 15:45-16:25 数学 吴有鸿 数学 吴有鸿 英语 汪飞飞 物理 方霞
8 16:35-17:15 生物 杨秀侠 物理 方霞 地理 范成云 美术 周婧
 九年级班课程表
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上   午 早读 英语 陈婷 语文 耿德 政/史 语文 耿德 英语 陈婷
1 8:05-8:45 班会 语文 耿德 英语 陈婷 英语 陈婷 语文 耿德
2 8:55-9:35 语文 耿德 语文 耿德 语文 耿德 语文 耿德 英语 陈婷
3 10:00-10:40 英语 陈婷 英语 陈婷 数学 朱小龙 语文 耿德 英语 陈婷
4 10:50-11:30 思品 陈永奇 物理 方霞 体育 张云卿 思品 陈永奇 数学 朱小龙
午           休
下午   5 14:00-14:40 体育 张云卿 历史 郑德铸 数学 朱小龙 数学 朱小龙 物理 方霞
6 14:55-15:35 物理 方霞 化学 刘云 历史 郑德铸 化学 刘云 历史 郑德铸
7 15:45-16:25 数学 朱小龙 数学 朱小龙 体育 张云卿 化学 刘云
8 16:35-17:15 化学 刘云 数学 朱小龙 物理 方霞 思品 陈永奇


附件:总课表



Copyright © 2014 All Right Reserved 万城娱乐 【后台管理】
皖ICP备14011584号 技术支持:龙讯科技